Красота и здоровье

Как ухаживать за верхней одеждой из кожи?

Как ухаживать за верхней одеждой из кожи?

Осенью вопрос об уходе за верхней одеждой становится особенно актуальным. Снег, дождь, грязь и перепады температуры могут негативно отразиться на внешнем виде вашей куртке и пальто. Но срок жизни этой одежды можно легко продлить, если пользоваться нашими советами.

Вам понадобится:

  • глицерин
  • вазелин
  • касторовое масло
  • кофе
  • апельсиновые корки

Инструкция:

1. Периодически протирайте кожу сначала влажной, а потом сухой тканью. При сильных загрязнениях используйте слабый мыльный раствор. Замшевые изделия очищайте специальной щеткой с коротким ворсом.

2. Жирные пятна на замше или нубуке накройте хорошо впитывающей тканью, затем посыпьте мелом и оставьте на сутки, после этого аккуратно очистите место загрязнения специальной щеткой.

3. Если одежда промокла, ее необходимо повесить на плечики в хорошо проветриваемом помещении, чтобы она высохла естественным образом.

4. Используйте специальные средства по уходу за кожаными изделиями. Для этих целей хорошо подходит глицерин, вазелин и касторовое масло.

5. Для чистки кожаной одежды не применяйте такие агрессивные средства, как бензин или ацетон.

6. Чтобы избавить новую кожаную куртку от резкого запаха, посыпьте ее молотым кофе и оставьте на сутки. Этот способ не подходит для светлых изделий.

7. Потускневшие участки на коже можно протереть апельсиновой коркой.

8. Храните кожаную одежду в полотняном или льняном чехле, чтобы она могла «дышать».

автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, почему лосины называются именно так? Дело в том, что изначально их делали исключительно из лосиной кожи. Лосины были предметом мужского гардероба.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!