Красота и здоровье

Как ухаживать за ногтями?

Как ухаживать за ногтями?

Красивые, длинные, здоровые – лучшие комплименты для наших ноготков. Мы уделяем маникюру очень много времени – и это не удивительно, – ведь ногти – это своего рода визитная карточка любой женщины. Но знаете ли вы, как правильно ухаживать за ногтями? Как сделать их еще прелестней?

Инструкция:

1. Питайтесь правильно. В ваше ежедневное меню должны входить продукты, содержащие витамин А, желатин, йод, серу, кальций. Это – морковь, заливное, желе, мармелад, авокадо, морская капуста, зеленые овощи, молочные продукты, рыба.

2. Делайте ванночки. Растворите 1 ст. ложку морской соли в стакане слегка подогретой воды. Держите ногти в этом растворе в течение 20 минут. Ванночку нужно делать через день в течение 2-3 недель. 
Еще вариант: разогрейте оливковое масло на водяной бане, держите в нем ногти около 15 минут раз в неделю.

3. Делайте маникюр не реже одного раза в 2 недели. Ломкие ногти обрабатывайте пластиковой или стеклянной пилочкой, а не металлической. После каждого использования протирайте инструменты спиртосодержащими жидкостями. 

4. Внимательно выбирайте лак для ногтей, он не должен содержать ацетона, который делает ногти ломкими, сухими и шершавыми. Не красьте проблемные ногти слишком часто, делайте это примерно раз в 10 дней.

5. Потемневшие и пожелтевшие от работы с почвой ногти можно отбелить с помощью лимона или лайма. Разрежьте фрукт на две части, после чего массируйте ими ногти в течение 5 минут.

Факт:

А знаешь ли ты, когда впервые появилась услуга «маникюр» в салонах красоты ? В 1930-е годы в Соединенных Штатах Америки активно развивался кинематограф. Появлению данной услуги поспособствовал именно он, ведь съемки крупным планом требовали от актрис ухоженных ногтей.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!