Красота и здоровье

Как сделать временную татуировку в домашних условиях?

Как сделать временную татуировку в домашних условиях?

Как известно, мода является достаточно капризной и изменчивой. Именно поэтому рекомендуется с особой аккуратностью относиться к таким украшениям своего тела, как татуировки.

Вам понадобится:

  • ватный тампон
  • небольшая емкость
  • лимонный сок
  • порошок хны
  • фломастер
  • эвкалиптовое масло
  • кисточка для рисования
  • карандаш для татуажа

Инструкция:

1. Наиболее распространенным способом нанесения временной татуировки является использование порошка хны с добавлением лимонного сока. Его нужно разбавить в емкости в теплой воде до состояния густой кашицы. Примерные пропорции: четвертая часть стакана лимонного сока на две столовые ложки хны. Стоит учитывать, что нужное количество такой смеси зависит от площади желаемого рисунка. Определить количество смеси на определенную площадь рисунка достаточно сложно. Здесь все зависит от особенностей самой картинки, ведь может понадобится полностью закрасить большой участок, а иногда нужно провести лишь пару тонких линий. Приготавливать сам раствор рекомендуется примерно за 30 минут до непосредственного нанесения рисунка на кожу. Это позволит смеси настояться, что в итоге даст насыщенный цвет.

2. Место нанесения тату необходимо обработать эвкалиптовым маслом, это позволит добиться лучшей цветовой гаммы. Следует помнить, что участок тела, на который вы желаете нанести татуировку, должен быть тщательно вымыт. Рекомендуется воспользоваться очищающим скрабом. Перед непосредственным нанесением рисунка, кожа должна быть высушена и смазана шариковым дезодорантом.

3. При помощи водорастворимого фломастера желаемый рисунок нужно нанести на какую-нибудь пленку. Затем она прикладывается рисунком к коже и аккуратно прижимается. Таким образом, на теле останется отпечаток, который следует покрыть остывшей хной. Для этого можно использовать обыкновенную кисточку для рисования. Если возникает необходимость закрасить большой участок кожи, следует воспользоваться тампоном. А для окрашивания мелких элементов можно применять ватные палочки или даже зубочистки.

4. После данной процедуры раствор хны оставляется на теле до полного высыхания. Затем можно слегка протереть рисунок сухим платком. Новоиспеченное украшение нежелательно мочить хотя бы пару дней, после чего ей вода не будет страшна. Чтобы такое украшение оставалось на теле долго, рекомендуется за ним тщательно следить. Для этого татуировку следует смазывать маслом и избегать продолжительного контакта с водой. Благодаря этому татуировка сможет продержаться на теле около четырех недель.

5. Если же вы решили использовать карандаш для татуажа, то сначала рекомендуется потренироваться на бумаге, чтобы учесть возможные нюансы. Это позволит избежать нелепых случайностей при нанесении татуировки. На тот случай, если все-таки будут появляться какие-то ошибки в рисунке, их можно будет удалить при помощи масла. Для этого следует заранее приготовить эвкалиптовое или подсолнечное масло и вату.

6. Рисунок при помощи специального карандаша наносится на кожу уверенно и аккуратно, сразу же удаляя возможные ошибки. Этот процесс достаточно интересный и увлекательный, поэтому вы вряд ли сможете остановиться на одной тату. Вот только такой рисунок сможет продержаться лишь два-три дня. Чтобы такая татуировка радовала вас дольше, можно покрыть ее бесцветным лаком для ногтей.

Советы и предостережения:
Перед использованием карандаша для татуажа рекомендуется убедиться, что он не вызовет у вас аллергических реакций.
автор статьи: Яковенко Борис

Факт:

А знаешь ли ты, что у древних воинов и пиратов в раны забивалась грязь, что образовывало причудливые шрамы? В итоге, раны приобретали формы рисунков (иногда им помогали в этом), которые и украшали мужские тела. А вот первая татуировочная машина была изобретена американцем О`Рейли только в 1891 году.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!