Образование

Как сделать вид, что ты умный человек?

Как сделать вид, что ты умный человек?

Конечно, обманывать нехорошо, но иногда просто необходимо, например, если вы не хотите выглядеть глупым и непросвещенным человеком. С помощь пары несложных приемов заставьте всех думать, что вы умны и проницательны. А там, глядишь, и уму-разуму заодно наберетесь.

Инструкция:

1. Выучите несколько кратких, язвительных и остроумных афоризмов. В подходящих случаях произносите их иронично и устало. 

2. В беседах со знакомыми и коллегами старайтесь больше слушать, чем говорить. Для того чтобы создать видимость участия в диалоге, время от времени задавайте открытые вопросы или многозначительно хмыкайте. Если коллектив разговаривает о чем-то умном, чего вы не понимаете, иногда вставляйте: «поразительно», «занимательное наблюдение», «вы тонко подметили» или «всенепременно».

3. Купите несколько научных журналов и философских книг с как можно более длинными и непонятными названиями. В обеденные перерывы притворяйтесь, что читаете их.

4. На работе старайтесь всегда выглядеть раздраженным, чтобы казалось, что вы очень заняты. К тому же, так меньше шансов, что к вам обратятся с просьбой или вопросом. Трите виски, вздыхайте. Время от времени бормочите что-нибудь с вопросительной интонацией, а затем отрицательно мотайте головой. Несколько раз в час издавайте «приглушенный стон измотанного работой трудяги».

5. Если вам нужно написать письмо или отчет, составьте обычный текст, а затем воспользуйтесь словарем синонимов и замените все понятные слова заумными терминами. Постарайтесь, чтобы предложения были не менее трех строк длиной. Речевых оборотов должно быть столько, чтобы смысл сказанного вами был трудноуловим.

Факт:

А знаете ли вы, что гении наиболее часто подвержены безумию и лишению рассудка? Например, Моцарт страдал с юного возраста манией преследования, а Ван Гог – от маниакально-депрессивного психоза и шизофрении, из-за чего и отрезал себе одно ухо.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!