Хобби

Рамки для фото своими руками

Рамки для фото своими руками

У каждого из нас имеются интересные фотографии, которые будут прекрасно смотреться на стене или рабочем столе. Фотоснимок в оригинальной красивой рамке станет украшением любого помещения. Конечно, в магазинах вы сможете купить самые разные рамки, но все это серийные изделия, а в дизайне всегда будут цениться эксклюзивные вещи. Именно поэтому лучше изготовить рамку для фотографий своими руками, тем более что сделать это очень просто.

Вам понадобится:

  • плотный картон
  • декоративный лак
  • клей
  • ножницы
  • гуашь
  • акриловые или масляные краски
  • карандаш
  • кисточка
  • различные украшения

Инструкция:

1. Определитесь с размерами вашей рамки. Они должны превышать размеры фотографии на 2–3 см. Вырежьте из плотного картона две заготовки одинаковых размеров. На центр одной из заготовок положите фотографию и обведите ее по контуру. Окошко для снимка должно быть примерно на полсантиметра меньше контуров фото. Разметив окошко, вырежьте его.
    
2. Украсьте лицевую заготовку рамки, приклеив на нее горох, пуговицы, скорлупу грецкого ореха, бусинки, стразы, кофейные зерна или другие украшения. Можете клеить строгими рядами, узорами в хаотичном порядке – словом, как вам больше нравится. После того как украшения прочно приклеятся, раскрасьте их, и после высыхания заготовки покройте ее декоративным лаком.
    
3. Сделайте из картона опорную ножку, если ваша рамка будет стоять на столе, или петельку, если вы планируете повесить ее на стену. Приклейте выбранный вами крепежный элемент на вторую заготовку рамки.
    
4. Соедините нижнюю и верхнюю заготовки рамки с помощью клея, нанося его по краям так, чтобы внутри оставалось свободное от клея место, куда будет вставляться фотография.
    
5. Не обязательно делать только лишь прямоугольные рамки. Картон тем и хорош, что дает прекрасные возможности для творчества. Рамки могут быть ассиметричными, в виде сердечек, капелек, неправильных овалов, облачков, солнышка и так далее.

Советы и предупреждения:
Изготовление рамок для фотографий из картона является прекрасным занятием для детского творчества, но для презентабельного подарка больше подойдут деревянные рамки.
автор статьи: Ситникова Евгения

Факт:

А знаешь ли ты, что с помощью рамки можно изменять восприятие фотографии у человека? К примеру, рамка темного цвета усиливает интенсивность цветов. Широкая рамка позволяет визуально увеличить маленькое фото, сделать его более заметным.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!