Хобби

Как сделать лизуна без химии?

Как сделать лизуна без химии?

Известная всем игрушка лизун появилась в 1976 году. Эта игрушка сразу полюбилась взрослым и детям благодаря тому, что ее можно было сминать и бросать об стены, подкидывать к потолку и прикреплять к столу. Продают игрушки-лизуны во всех детских магазинах, но в целях безопасности, ведь многие современные игрушки сделаны из вредной химии, лучше сделать лизуна в домашних условиях.

Инструкция:

1. Для того чтобы знать, как сделать лизуна без химии, следует использовать крахмал вместо распространенного боракса. Берем обычную воду комнатной температуры. Растворяем в ней немного крахмала и клея ПВА, который можно купить в любом канцелярском магазине.

2. Тщательно размешиваем раствор. Это делается для того, чтобы масса стала однородной. Размешивать желательно не слишком толстой палочкой.

3. Добавляем немного красителя зеленого цвета или же простой зеленки, ведь это настоящий и безвредный краситель. Если же вы хотите полностью обойтись без химии, то можно вместо красителя использовать натуральный сок свеклы, но тогда лизун будет красно-фиолетового цвета.

4. Продолжаем перемешивать раствор до тех пор, пока он не станет похож на желе. Остудите его.

5. Проверьте лизуна на прочность. Мните ее, кидайте в стену и в потолок – с ней ничего не должно случиться.

Факт:

А знаете ли вы, что лизун очень полезная игрушка? Она развивает творческие способности у детей, способствует приобретению им коммуникабельных навыков. К тому же, игра с лизуном поможет развить вестибулярный аппарат и двигательную активность.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!