Красота и здоровье

Как правильно завязать галстук?

Как правильно завязать галстук?

Галстук является неотъемлемой частью гардероба для каждого человека. Уметь правильно завязывать галстук необходимо, как и мужчинам, для облегчения собственной жизни, так и женщинам, собственно для облегчения жизни мужчинам. Из этой статьи мы вместе узнаем, как правильно завязывать галстук.

Вам понадобится:

Инструкция:

1. Чтобы убедиться, правильно ли завязан галстук, обратите внимание на его длину в завязанном состоянии. В идеале широкий конец галстука должен быть на 2 сантиметра ниже талии. Чтобы процесс завязывания галстука стал немного легче, необходимо завязывать его непосредственно надетым, а не в руках.

2. Цвет галстука, конечно, не облегчит задачи завязать его, но сможет помочь вам на деловой встрече или совещании быть в более выгодном свете. Самый популярный вариант – это однотонный галстук. Если вам хочется разнообразить строгий вид, можете отправиться на совещание в галстуке с повторяющимся узором. Кстати, в ночной клуб тоже можно надеть галстук. Для этого нужно просто выбрать его в более ярких тонах, чем классический.

3. Как правильно завязывать галстук – простой узел. Для того чтобы завязывать такой узел галстука, следует перекинуть его через шею, воротничок сорочки, лучше предварительно поднять. Расположите галстук так, чтобы более широкий его конец был несколько длиннее узкого и находился с левой стороны. Берем широкий конец галстука и перекидываем его поверх узкого под ним, возвращая широкий конец в исходное положение. Мы получили петлю. Далее следует пропустить широкий конец галстука снизу в петлю, которая образовалась на уровне воротника. Протаскиваем все тот же широкий конец галстука сквозь шейную петлю вверх и пропускаем в образовавшуюся петлю на узком конце галстука вниз. Затем следует немного затянуть и сформировать расправленный узел. Галстук завязан.

4. Существует еще один несложный узел. Рассмотрим, как правильно завязывать галстук узлом «Кельвин». Узел отличается от простого лишь дублированным оборотом широкого конца галстука вокруг узкого. В результате вы  получите узел с увеличенной плотностью и оригинальным видом.

Факт:

А знаешь ли ты, что самый дорогой галстук в мире был создан в 2004 году индийским дизайнером Сатией Пол. Этот галстук был выполнен из чистого шелка и украшен 261 бриллиантом, а оценивался он в 250 000 долларов.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!