Красота и здоровье

Как выбрать расческу?

Как выбрать расческу?

Волосы являются неотъемлемой составляющей красоты любого человека. Даже в народных сказках красавиц описывали: «руса коса до пояса…» Однако важно знать, что волосы требуют тщательного ухода. Не менее важно правильно подобрать основное средство для ухода за волосами – такое как расческа.

Инструкция:

1. Благодаря тому, что массажные расчески хорошо расчесывают волосы и делают массаж головы, они сегодня являются самым распространенным вариантом. Однако их нельзя использовать обладателям жирной кожи, так как массажный эффект увеличивает количество вырабатываемого кожного сала.

2. Для густых и длинных волос лучшим вариантом будет массажная расческа, имеющая не меньше двенадцати рядов зубьев. Но если волосы часто путаются, лучше выбрать изделия с толстыми и редкими зубьями.

3. Для густых жестких волос подойдет массажная щетка, имеющая зубья из пластика, обрамленные натуральной щетиной.

4. Для тонких волос следует выбрать щетку с частыми тонкими зубьями, причем предпочтительней расчески с натуральной щетиной.

5. Гребни удобно использовать в определенных моментах. Редкими гребнями хорошо расчесывать мокрые волосы, частыми – делать проборы. Для начеса следует применять гребни-расчески с зубьями разной длины и наклона.

6. Деревянные расчески не портят и не электризуют волосы, однако недолговечны. Металлические расчески не электризуют волосы, но могут их серьезно повредить. Пластмассовые удобны в уходе, но повреждают структуру волос и электризуют их.

Факт:

А знаешь ли ты, на сколько процентов зависит здоровье наших волос от процедуры расчесывания? На пятьдесят! Именно расчесывание делает волосы гладкими и блестящими. Кроме того, правильно подобранная расческа улучшает кровообращение головы, что способствует укреплению волос.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!