Дети

Как подготовиться к родам?

Как подготовиться к родам?

Раскрыть все нюансы в одной статье слишком сложно, но мы постараемся остановиться на главных аспектах этого ответственного шага - подготовка к родам. Статья будет интересна как беременным девушкам, так и только тем, кто планирует ребенка.

Инструкция:

1. Посещайте специальные курсы для беременных, на которых вас научат правильно дышать во время родов, подскажут, в каких позах легче переносить схватки и дадут другую ценную информацию.

2. Больше читайте о родах, чтобы иметь представление о том, как они протекают. Понимание того, что с вами происходит, помогает оставаться спокойной и делать все правильно. Изучите информацию о грудном вскармливании, чтобы сразу после родов начать кормить малыша.

3. Выберите роддом и врача, с которым будете рожать, если для вас это важно. Помните, что в родах важно слушать не только свое тело, но и указания акушерки.

4. Больше гуляйте на свежем воздухе, ходите пешком. Плавайте в бассейне или занимайтесь йогой для беременных.

5. Помните о том, что роды – это естественный процесс, и каждая женщина способна выносить и произвести на свет здорового ребенка.
автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, сколько длится беременность у различных животных? Слон носит своих детенышей более двадцати месяцев, жираф – около пятнадцати. Беременность енота занимает не более двух месяцев, а ежа – чуть больше одного.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!