Дети

Как определить раннюю беременность?

Как определить раннюю беременность?

Период беременности является самым долгожданным и приятным в жизни любой женщины. Для того чтобы стать счастливой мамой здорового малыша необходимо соблюдать определенные правила с первых месяцев беременности. Но по каким признакам можно безошибочно определить, что ты беременна?

Инструкция:

1. Самый первый признак, который поможет определить раннюю беременность – это задержка критических дней. Вместо привычных месячных можно заметить выделения коричневатого или розоватого цвета, которые к тому же нельзя назвать обильными.

2. Ноющая боль внизу живота, особенно во время предполагаемой менструации. Определить раннюю беременность при таком признаке поможет тест на беременность, который можно приобрести в ближайшей аптеке.

3. Многие девушки определяют раннюю беременность по постоянному чувству голода. Не стоит пугаться, это связанно с тем, что эмбрион начинает набираться питательных веществ для дальнейшего развития после его закрепления на стенке матки.

4. Определить раннюю беременность можно по повышенной чувствительности груди. При появлении ощущения болезненности стоит обратить внимание на изменение пигментации кожи вокруг сосков. Грудь может увеличиваться в размерах за счет происходящих изменений в организме. Дело в том, что молочные железы одними из первых реагируют на гормональные перебои, происходящих после оплодотворения.

5. Еще одна реакция организма на изменение гормонального уровня – частое мочеиспускание. Пожалуй, это один из наиболее часто встречаемых признаков, по которым можно определить раннюю беременность. Но, к сожалению, многие не уделяют достаточно внимания такому важному показателю, думая, что это цистит.

6. Повышенная базальная температура в течение нескольких дней. В основном этот симптом заметен в период овуляции. Для того чтобы определить раннюю беременность, необходимо измерять базальную температуру (ректально) утром до того, как вы встали с кровати.

Факт:

А знаешь ли ты, когда появились первые мгновенные тесты на беременность? В 1988 году были представлены миру первые тесты-полоски. Правда, действовали они не так быстро – результат можно было увидеть только через 15-20 минут.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!