Дети

Как определить беременность?

Как определить беременность?

Вы подозреваете, что беременны? Но не знаете, как со 100% уверенностью убедиться в этом факте? Мы поможем!

Инструкция:

На каком сроке определяют беременность? Здесь нет и, наверное, никогда не будет точного ответа. Каждая ситуация – индивидуальна. Каждая определяется рядом факторов. Некоторые женщины способны самостоятельно определить беременность даже лучше множества тестов, основываясь только на собственном опыте прошлых своих состояний. Другие же, в погоне за временем, в делах, могут долго не обращать внимания даже на самые явные симптомы. Существуют даже комичные ситуации, когда на прием к гинекологу обращаются женщины с небольшим, но уже плохо скрываемым животиком и искреннее негодуют, что же с ними происходит: почему уже 4–5 месяцев нет менструации, так «тянет на солененькое» и постоянно хочется поплакать? Но такие ситуации скорее исключение из правил, чем правило. Обычно женщины уже с первых недель беременности начинают подозревать «неладное» и приходят в волнение. 

В любом случае, до задержки тест на беременность делать еще рано. Он может не показать результата либо продемонстрировать его неверно и ввести вас в заблуждение. Что же делать? Давайте разберемся во всех вопросах по порядку.

Как определить беременность без теста?

Прислушайтесь к собственным ощущениям. Признаками беременности могут быть:

  • Перемены в аппетите. Внезапно вы можете испытать отвращение к мясу и рыбе, сладкому или соленому.
  • Изменения обоняния. Вас могут раздражать резкие запахи. Даже собственные духи могут показаться ужасно резкими и навязчивыми. Беременные женщины в первые недели своего нового состояния могут часто принимать душ именно по причине отвращения даже к собственному запаху.
  • Тошнота и рвота. Считается, что токсикоз ранних сроков беременности начинается как минимум со 2-го месяца беременности. Но на самом деле не у всех и не всегда. Даже женщины, беременные вторым ребенком, могут испытывать новые ощущение, никак не связанные с теми, которые испытывали до рождения первого малыша. Тошноту могут провоцировать неприятные запахи или вкусы.
  • Изменения со стороны центральной нервной системы. Женщина может меняться с первых же дней беременности. Она может почувствовать усталость, слабость, сонливость, перемены в настроении.
  • Частые позывы к мочеиспусканию. Каждая 5-я женщина испытывает их практически с первых дней беременности. Этот признак связан с тем, что матка начинает увеличиваться, набухать и давить на мочевой пузырь, расположенный в непосредственной близости от нее.

Безусловно, основным признаком беременности является наступление менструации. Но ждать ее каждый день не стоит. Этим вы нервируете сами себя и можете самостоятельно спровоцировать задержку даже при отсутствии беременности. Постарайтесь успокоиться!

Теперь попробуйте примерно рассчитать срок своей беременности. Причем производите расчеты грамотно! Гинекологами он определяется со дня последней менструации. Прошел месяц, а новый цикл не начался? Тогда можно сделать тест. Но помните, что следует доверять только продукции известных производителей. Не помешает сделать несколько тестов, а не один!

К основным правилам его проведения следует отнести:

  • Забор утренней мочи. Именно в ней содержится большое количество веществ, на которые и реагирует тест.
  • Чистоту емкости, в которую вы собираете мочу.
  • Выдержка полоски-индикатора нужное количество времени.

Как определить беременность до задержки с помощью современной медицины?

Уже на 5-й неделе с момента последней менструации можно смело отправляться к доктору. При этом на этом сроке перепутать крошечного будущего ребенка с чем-то одним практически невозможно.

Гинеколог проведет осмотр и даст направление на УЗИ. Специалист сможет определить наличие эмбриона. На 10-20 недели уже можно определить сердцебиение плода. Немаловажным показателем беременности является наличие ХГ (хорионического гонадотропина) в моче. Достаточно одного анализа для того, чтобы определить его количество. Следует отметить, что с каждым днем количество этого гормона растет.

Как определить беременность до задержки с помощью народных средств?

Народные средства использовались человечеством с древних времен. Доверять или не доверять таким древним способам – личное дело каждой женщины.

Итак, для первого способа определения своего нового состояния, нужно взять йод и небольшую емкость, которую нужно наполнить утренней мочой. В нее капните йод. Если капля останется на поверхности – вы беременны.  

Для использования второго метода, к слову, достаточно забавного, но все-таки нередко демонстрирующего точный результат, нужно взять 2 луковицы и посадить их в два стакана. Один нужно подписать: беременность, второй – отсутствие. Лук пророс быстрее в первом и уже достиг 4 сантиметров? Возможно, вы действительно беременны. Конечно, уже до этого времени вы сможете сделать несколько тестов или посетите доктора. Кстати, так и проверите, действует способ или нет.

Как определить срок беременности?

Срок беременности может быть определен уже на первом приеме у доктора. Причем он определит его, исходя из размеров эмбриона и показателей гормона ХГ. Случается так, что УЗИ демонстрирует 6 недель беременности, а показатель ХГ соответствует 8-ми неделям. В этом случае не стоит волноваться! Плод развивается индивидуально у каждой женщины. Но это совсем не значит, что он отстает в развитии и имеются какие-либо отклонения. Из маленького эмбриона со временем может вырасти крупный и здоровый малыш, который будет радовать вас улыбками, первыми словами и зубами, так и норовящими искусать все вокруг.

Стоит отметить и то, что доктор на приеме поинтересуется у вас, планируете ли вы сохранять беременность. Если в ваших планах – аборт, то нужно будет точно определить неделю беременности.  Следует отметить, что различные типы прерывания беременности могут быть осуществлены только до определенного времени. Но в любом случае, после 10-12 недели беременности, любой доктор откажет в аборте!

Точное определение недели беременности также поможет определить и дату родов, следующего приема, УЗИ и т. д. Сделать все это в домашних условиях не получится!

Даже если тест неоднократно (а некоторые женщины повторяют самостоятельное исследование по 3–5 раз, каждый раз убеждаясь в едином результате) продемонстрирует факт наличия внутри вас новой жизни, определить срок беременности вы не сможете.

В любом случае, беременность должна быть желанной и счастливой. Считается, что довольная мама является лучшей основой рождения здорового ребенка. Ну а если детей пока нет в ваших планах – предохраняйтесь, используя качественные, современные средства. 


Факт:

А знаешь ли ты, что у мужчин тоже могут проявляться признаки беременности? Синдром проявляется в том, что будущий отец переживает то же, что и его беременная партнерша: тошнота и слабость по утрам, повышенный, извращенный аппетит, бессонница, эмоциональная чувствительность, набухание груди и прибавление в весе. Когда у женщины начинаются роды, будущий отец тоже испытывает родовые боли.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!