Авто

Как не попасть в аварию?

Как не попасть в аварию?

Каждый водитель знает, что попасть в аварию можно как по своей вине, так и нет. Мы не в состоянии обезопасить себя от безответственных соседей на дороге, но в силах управлять автомобилем так, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Всего несколько простых правил сократят вероятность попасть в аварию до минимума.

Инструкция:

1. Управляя автомобилем, старайтесь ни на что не отвлекаться, ведь для того чтобы произошла авария, достаточно пары секунд. Будьте готовы отреагировать на внезапно выскочившего на дорогу пешехода или резко отъезжающий с остановки автобус. Сидя за рулем, не разговаривайте по телефону и не слушайте слишком громкую музыку.

2. Соблюдайте скоростной режим. Знаки с ограничением скорости стоят не просто так. Если на каком-то участке дороги запрещено движение со скоростью выше 40 километров в час, значит на это есть свои причины (например, крутой поворот или скользкое покрытие).

3. Своевременно меняйте резину автомобиля и проводите необходимые ремонтные работы. Вы наверняка обращали внимание на то, как резко увеличивается количество аварий во время первого гололеда.

4. Будьте вежливы на дороге, уступайте дорогу машинам, выезжающим со второстепенных дорог, в плотном транспортном потоке не прижимайтесь к другим автомобилям.

5. Помните о золотых правилах каждого водителя: соблюдать правила, не пить за рулем и всегда пристегивать ремень безопасности.

автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, какое наказание ожидает водителя, который решит поболтать по мобильному телефону в Сингапуре? По решению суда его могут приговорить к крупному денежному штрафу или шести месяцам тюрьмы! При повторном нарушении правил наказание ужесточается.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!