Хобби

Как научиться рисовать картинки?

Как научиться рисовать картинки?

Множество людей любят рисовать. Хотя не все на это решаются, думая, что это слишком сложно и они не смогут научиться. Конечно же, нарисовать портрет маслом способен только настоящий художник, имеющий необходимый талант. Но нарисовать животных или природу может любой человек, независимо возраста и наличия таланта.

Инструкция:

1. Предлагаем вам попробовать нарисовать слона. Сложным будет изобразить в фигуре слона только уши. Они должны получиться немного волнистыми, чтобы быть похожими на настоящие. Зато, рисуя слона, очень легко изобразить его ноги. У лошади, например, очень трудно нарисовать ноги, ведь они имеют изогнутую назад форму. А для слона достаточно сделать их прямыми, массивными и большими.

2. Итак, с чего же начать? Для того чтобы знать, как научиться рисовать картинки, следует уделить больше внимания изображению основы. В нашем случае возьмите простой карандаш и нарисуйте длинную линию по середине листа, она будет служить опорой слона. Далее, вниз от основы следует нарисовать четыре прямые линии. Это будут будущие ноги слона. Теперь начертите небольшой круг в том месте, где должна быть голова слона. Из этого круга чертим под углом еще одну прямую линию – будущий хобот.

3. Начинаем придавать основе приблизительную форму слона. Прибавляем к контурам основы дополнительные элементы. Так, к линиям ног дорисовываем связывающие элементы, а прорисовываем хобот и слегка заворачиваем его внизу.

4. Голова – это самый сложный элемент, чтобы прорисовать ее вам придется потратить больше всего времени. Расширяем и сглаживаем ухо. Размер слоновьего уха должен быть таким, чтобы оно касалось места сочленения передних ног с туловищем. Теперь сделайте хобот более округлым и нарисуйте глаза в середине головы.

5. Рисуем бивни и закругляем макушку головы слона. Дорисовываем хвост и стираем все черновые линии. Все, ваш слон готов.

6. Для придания картинке живописности, рядом с нарисованным вами слоном можно изобразить и других слоников, поменьше. Также не помешает вашей картине и живописный пейзаж.
автор статьи: Арам Симонян

Факт:

А знаете ли вы, что большинство взрослых людей уверенны, что они не могут рисовать? Правое полушарие, которое более развито у детей, отвечает за творческие способности человека. Дети почти всегда уверенны, что они хорошо рисуют, но повзрослев, левое полушарие берет вверх над правым и человек с ужасом вспоминает о своих детских рисунках.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!