Хобби

Как научиться управлять своими сноведениями?

Как научиться управлять своими сноведениями?

Управление собственными снами кажется физически невозможным – всю жизнь вы видите «самопроизвольные» сны. Но вы можете научиться управлять своими снами, если будете постоянно тренировать свой мозг и заставлять его выдавать нужную информацию.

Инструкция:

  1. Начните тренировать мозг – медитируйте перед сном. Расслабьтесь и начните убеждать себя, что сегодня обязательно увидите сон, а когда проснетесь – запомните его. Через некоторое время вы обнаружите, что это вам удается! 
  2. Каждое утро старайтесь восстановить «сюжет» сна. Постепенно вы научитесь восстанавливать сновидения в мельчайших подробностях. Начните со снов, которые «лежат на поверхности», а затем переходите к «глубинным».
  3. Заведите дневник, в который каждый день записывайте свои сны, и однажды вы сможете вспомнить и записать все сны, которые вам снились всю ночь. Считайте, что наблюдение за сновидениями вы освоили.
  4. Второй этап: контроль сна! Вечером внушайте себе, что вы совершенно спокойны, у вас отличное настроение, а сегодня ночью вы хотите увидеть во сне что-то приятное. В сознании можно даже создать абстрактный, «теплый», цветной и желанный для вас образ приятного. Так вы постепенно научитесь задавать настроение сна.
  5. Этап третий: программирование сновидений. Постоянные тренировки научат вас регулировать сюжет сна. По вашему желанию мозг будет показывать вам то, что вы хотите увидеть. Вы даже научитесь заказывать себе на ночь «повтор» понравившегося сновидения или программировать абстрактные, красивые сны.
  6. Теперь вы не только не впустите в свой сон ночные кошмары, но и сможете получать от контролируемых сновидений лечебный эффект, избавляться от стресса, подсознательных страхов и комплексов.
автор статьи: Александр Басков

Факт:

А знаешь ли ты, что великий математик Пьер Ферма увидел свою знаменитую теорему во сне вместе с ее решением? Сегодня над ее решением наяву бьется вся мировая математика!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!