Хобби

Как научиться рисовать граффити?

Как научиться рисовать граффити?

Граффити в узком понятии – это надписи и рисунки на различных поверхностях, на стенах зданий, на вагонах поездов, бетонных стенах. Истоки этого искусства уходят корнями в глубокую древность, где наши предки оставляли наскальные послания и рисунки. Название этого вида уличного искусства происходит от итальянского graffito – «царапать».

Инструкция:

1. Чтобы научиться рисовать граффити красиво, нужно для начала сделать эскиз с помощью карандаша на альбомном листе. Также можно использовать фломастеры, цветные карандаши, чтобы поработать с цветовой гаммой будущего рисунка. Эскизы необходимы, пока вы не набили руку, затем можно будет обойтись без них.

2. Нужно учиться регулировать толщину линий, изображая рисунок на бумаге.

3. Самый простой стиль – «бабл», где почти отсутствуют углы и все линии округлые, именно с него можно начать учиться рисовать граффити.

4. Приступая к рисунку непосредственно на поверхности, сначала прочертите контур рисунка, основные линии, затем используйте баллон с более широкой насадкой для четкого выделения контура.

5. Если на рисунке появился поддек, нужно подождать его высыхания и закрасить снова.

6. Подтеки появляются, если вы, работая с баллоном, задерживаете руку, поэтому двигаться нужно быстро и не останавливаться.

7. Загрунтованная поверхность, пористый бетон лучше всего подойдут для создания рисунка. На неровной поверхности новичку будет тяжело научиться рисовать граффити красиво, а металлическую перед началом работы нужно обезжирить с помощью растворителя. 

Факт:

А знаешь ли ты, что самому древнему граффити, обнаруженному на Земле, около 37 000 лет? Археологи нашли древние рисунки в пещере на юге Франции, на них изображен четвероногий зверь, женские половые органы и знак, напоминающий цифру 8 или бесконечность.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!