Хобби

Как научиться рисовать (для начинающих)?

Как научиться рисовать (для начинающих)?

Многих из нас интересует вопрос, как научиться рисовать. Для начинающих важно соблюдать некоторые правила, позволяющие направить энергию в нужное русло, чтобы шаг за шагом двигаться к осуществлению своей мечты.

Инструкция:

1. Начните с чего-нибудь не очень сложного, например, мультяшных картинок карандашом. Освоив это мастерство, переходите к натюрмортам и изображениям людей или животных. Чем больше простых форм вы освоите, тем проще вам будет двигаться дальше.

2. Следующий этап – краски. Именно они дадут вам настоящее представление о том, как научиться рисовать. Для начинающих подойдут акварель или гуашь, потом можно попробовать и масляные краски. Не забудьте также и о хорошем наборе кистей – на этом инструменте лучше не экономить.

3. Рисуйте то, что вам действительно нравится, – будь то люди, животные или, например, трансформеры. Если подходить к делу с душой, то успехи не заставят себя долго ждать.

4. Чтобы понять, как научиться рисовать, для начинающих важно попробовать разные виды художественного искусства. Пусть в вашем распоряжении будут пастель, уголь, различные виды красок, карандаши. Рисуйте собак, кошек, детей, птиц, деревья, бытовую технику, дождь – все, что вы видите перед собой. Попробуйте создать свой собственный комикс.

5. Рано или поздно количество обязательно переходит в качество. Как научиться рисовать для начинающих? Делать в день хотя бы пять–шесть набросков. Все необходимое носите с собой, например, блокнот в плотной обложке и хороший карандаш. Делать зарисовки можно, например, на обеденном перерыве или в то время, когда вы возвращаетесь домой на общественном транспорте.

6. Попробуйте скопировать известную работу признанного мастера. Чтобы понять, как научиться рисовать, начинающим нужно для начала изучить все значимое, что было создано в искусстве вплоть до сегодняшнего дня.

7. Если у вас что-то не получается – это не повод для расстройства. Возвращайтесь к началу снова и снова – и постепенно вы обязательно справитесь. В принципе, научиться рисовать может абсолютно любой человек, главное – не отступать и не сдаваться, и постепенно вы поймете, как научиться рисовать. Для начинающих бывает непросто не забросить начатое при первых же неудачах.

8. Когда вы приступаете к рисунку, сначала ответьте на вопрос: что именно вам хотелось бы нарисовать? Если это цветок, постарайтесь увидеть в нем то, что отличает его от остальных, и обязательно передайте это на бумаге.

Факт:

А знаешь ли ты, что обычным простым карандашом можно нарисовать линию общей длиной более 50 км? Им же вы легко напишете целых 40 000 слов!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!