Хобби

Как научиться красиво рисовать?

Как научиться красиво рисовать?

Если вы хотя бы раз задавались вопросом о том, как научиться красиво рисовать, то наверняка знаете, как важна практика для настоящего художника. Дорога к совершенству лежит через старания и усердие, зато результат не заставит себя долго ждать.

Инструкция:

1. Постарайтесь каждый день уделять время рисованию. Пусть это будет всего полчаса, зато вы проведете их с пользой и постепенно поймете, как научиться красиво рисовать, а также быстро набьете руку.

2. Куда бы вы ни отправлялись, носите с собой блокнот для набросков и пару остро заточенных карандашей. Как научиться красиво рисовать? Снова и снова оттачивать свое мастерство, совершенствуя приобретенные навыки.

3. Пробуйте творить в разных стилях, не останавливайтесь на простом карандаше. Освойте акварель, масляные краски, пастель. Кроме того, для развития пространственного мышления, чтобы понять, как научиться красиво рисовать и придавать объектам форму, полезно заниматься лепкой из глины или пластилина.

4. Прежде чем приступать к изображению объекта на бумаге, внимательно рассмотрите его со всех сторон, подержите в руках. Постарайтесь увидеть в нем настоящую красоту, что-то, чем вам бы хотелось поделиться с другими людьми.

5. Посещайте художественные музеи, выставки фотографий и прочие интересные арт-мероприятия. При этом старайтесь внимательно рассмотреть понравившиеся картины. Чтобы точно знать, как научиться красиво рисовать, важно понять, как другие мастера приходили к совершенству. В этом плане полезно посещать музеи одного художника, где представлено одновременно его раннее и позднее творчество. 

6. При занятиях художественным творчество важен не только вопрос, как научиться красиво рисовать, важно найти свою нишу в искусстве, свой собственный неповторимый стиль. Не бойтесь творить вне рамок и следовать велению собственного сердца. Если вам хочется выразить на бумаге что-то, что даже сложно представить, смело приступайте к делу, используя любые средства, будь то отпечатки голых тел на бумаге или картины, созданные гущей от кофе.

7. Чтобы иметь полное представление о том, как научиться красиво рисовать, попробуйте скопировать полотно великого художника. Тем самым вы сумеете погрузиться в атмосферу, окружавшую мастера в те моменты, когда он создавал свой шедевр.

автор статьи: Аглая Кирсанова

Факт:

А знаешь ли ты, кто из великих художников XX века работал над созданием эмблемы «Чупа-чупса»? Знакомая всем «ромашка» на обертке – творение гениального Сальвадора Дали. Он нарисовал ее буквально за несколько минут для своего земляка предпринимателя Энрике Берната.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!