Спорт

Как накачать нижний пресс?

Как накачать нижний пресс?

Красивый живот и пресс кубиками – мечта не только мужчин, но и многих женщин. В современном мире ухоженное подтянутое тело играет роль одежды, по которой встречают. Пресс – основа красивого тела. Мышечный каркас пресса делится на верхний, нижний и боковой. Труднее всего накачать нижний пресс.

Инструкция:

1. Следите за своим питанием. Чтобы накачать пресс, в первую очередь стоит отказаться от мучного и сладкого, не есть ничего жирного, пить много жидкости. Принимать пищу следует не менее чем за один час до тренировки.
    
2. В спортивной форме лягте на коврик, руки опустите вдоль тела, ноги согните в коленях.
    
3. Выдохните, поднимите корпус тела и ноги одновременно, не разгибая колени, и задержитесь в этом положении, сосчитайте до 5 и на вдохе вернитесь в исходное положение.
    
4. Повторяйте это упражнение по 15 раз в 3 подхода.
    
5. Количество упражнений увеличивайте по мере привыкания к усталости. Если нет болей и спазмов, то делайте 5 подходов по 20 раз.
    
6. Для более тяжелых тренировок возьмите утяжелители или гантели в руки. При подъеме корпуса утяжелители поднимайте руками, сгибая их в локтях.
    
7. Заканчивайте упражнения на нижний пресс глубокими наклонами. Расставьте ноги на ширину плеч и пытайтесь ладонями коснуться пола.
    
8. Нагрузку повышайте постепенно.

Советы и предостережения:
Чтобы не было растяжений и травм, начинайте все упражнения с легкой разминки.
автор статьи: Головачко Елена

Факт:

Знаешь ли ты, что накаченный пресс помогает в будущем женщинам выносить и родить ребенка без осложнений? Плотный мышечный корсет удерживает малыша в полости матки и надежно защищает его от внешней среды. При этом у спортсменок редко бывают растяжки и после родов они восстанавливаются в 2,5 раза быстрее, чем обычные мамы.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!