Отдых

Приветствие в разных странах

Приветствие в разных странах

Путешествовать по разным странам, увидеть все чудеса света, познакомиться с разными народами – все это мечты любого человека. Воплощая их в реальность, мы должны заранее ознакомиться с некоторыми правилами поведения в той или иной стране. Самое элементарное, что мы должны знать – как поприветствовать иностранца.

Инструкция:

1. В России люди обмениваются дружеским рукопожатием, желая друг другу здоровья.

2. В Германии говорят: «Доброе утро!» – строго до полудня. С 12 до 17 часов – «Добрый день!», а после 17 – «Добрый вечер!».

3. В США на вопрос «Как дела?», обязательно отвечают «Все хорошо». Ответить «Плохо» считается верхом неприличия.

4. Израильтяне здороваются словами «Мир вам».

5. Если встреча проходит в неофициальной обстановке, французы целуются, касаясь друг друга щеками.

6. В Японии люди приветствуют друг друга поклонами, которых насчитывается три разных вида. Китайцы также здороваются поклоном, при этом руки вытягивают вдоль тела.

7. Жители арабских стран приветствуют друг друга скрещиванием рук на груди. А вот итальянцы свое почтение высказывают словом «Чао».

8. Жители Гренландии встречают друг друга словами «Хорошая погода». И не имеет значения, что на улице мороз 40 градусов и штормовой ветер

9. Обитатели некоторых африканских племен выражают свое уважение плевком. Причем, чем больше плевок, тем более уважительное отношение. Если плевка при встрече не последовало, это становится признаком неуважения и презрения собеседника.

10. Некоторые индийские племена садятся на корточки – ведь это считается самой миролюбивой позой.

Факт:

А знаешь ли ты, кто и когда начал праздновать День приветствий? Начиная с 1973 года, этот праздник ежегодно отмечается 21 ноября. Основателями праздника считаются Майкл и Брайан Маккормак. Отмечается праздник очень просто: достаточно поздороваться с десятью незнакомцами.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!