Спорт

Как легко проснуться утром?

Как легко проснуться утром?

В рекламе люди всегда просыпаются с улыбкой на лице, потягиваясь в кровати и щурясь от солнечных зайчиков. Но в жизни так бывает крайне редко, о каком хорошем утре можно говорить, если вам мучительно сложно даже открыть глаза, в голове шумит, а тело затекло? Вы просто не умеете правильно просыпаться. Будем учиться.

Инструкция:

1. С вечера подготовьте что-нибудь необычное, бодрящее и вкусное на завтрак. Шоколад, яблоки, орехи, свежие ягоды, бананы и зеленый чай обладают прекрасным пробуждающим эффектом. Проснувшись, подумайте об ожидающем вас лакомстве.

2. Перед сном поставьте будильник так, чтобы вы не могли дотянуться до него, не встав с кровати. Каждый день меняйте мелодию на будильнике.

3. Не переедайте на ночь, иначе ваш организм будет больше занят перевариванием пищи, чем сном и восстановлением. Если вы чувствуете голод, выпейте теплого молока. В нем содержится мелатонин, способствующий быстрому засыпанию.

4. Проснувшись, не вставайте резко, но и не позволяйте себе откладывать подъем и переставлять время на будильнике. Подумайте о предстоящем дне, сосредоточиваясь на приятных аспектах. Затем потянитесь несколько раз и плавно встаньте.

5. Укрепите свой сон. Уберите из спальни компьютер и телевизор, а также все вещи, связанные с вашей работой и отвлекающие от отдыха. Держите комнату проветриваемой.

Факт:

А знаете ли вы, что самая большая коллекция кроватей была у Людовика XIV? Французский король обладал 413 кроватями. Чтобы поспать на каждой из них, ему потребовался бы 1 год 1 месяц и 18 ночей.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!