Красота и здоровье

Как избавиться от храпа?

Как избавиться от храпа?

Храпеть может любой человек вне зависимости от возраста, среди причин может быть лишний вес или искривление носовой перегородки. Одно бесспорно: храп тревожит не только самого храпящего, но и в особенности его близких. А избавиться от храпа не так уж и сложно.

Инструкция:

1. Сбросьте лишний вес. Мышцы мягкого нёба у полных людей ослабевают и обвисают, затрудняя дыхание, что часто становится причиной храпа. Иногда для устранения храпа достаточно похудеть на 7–8 кг.

2. Спите на боку или на животе, чтобы воздух беспрепятственно проникал в легкие.

3. Если вы не можете отказаться от сна на спине, кладите под голову несколько подушек, чтобы спать в слегка приподнятом положении.

4. Не употребляйте алкоголь в больших количествах менее чем за 5 часов до сна и не ешьте менее чем за 3–4 часа до сна.

5. Бросьте курить или хотя бы сократите количество выкуриваемых сигарет. Не курите менее чем за 3 часа до сна.

6. Укрепляйте мышцы мягкого нёба. На 2 секунды высуньте язык как можно дальше, напрягая при этом мышцы мягкого нёба. Выполняйте это упражнение 3 раза в день по 40 раз. Мышцы мягкого нёба должны окрепнуть после 2–3 недель тренировок.

Факт:

А знает ли вы, что такое сноропластика? Это операцию, при которой в мягкие ткани неба вводят специальное вещество для его укрепления. Именно такой способ помогает быстро избавиться от храпа.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!