Авто

ГАИ: штрафы узнать

ГАИ: штрафы узнать

Как известно, с 2012 года были введены новые штрафы за нарушения при управлении автотранспортным средством. Нововведения касаются как водителей, так и мотоциклистов. Интересна новая система: штрафы теперь будут взиматься не только за нарушения правил дорожного движения или отсутствие необходимых документов, но и за загрязнение окружающей среды.

Инструкция:

1. Для того чтобы узнать информацию о штрафах ГАИ, необходимо позвонить в отделение ГИБДД, сотрудником которого вам выписан штраф. Этот самый старый и традиционный способ. Но, конечно, это не очень удобно, так как занимает много времени.

2. Другой, более современный и удобный, способ подразумевает использование специального сервиса – shtrafy-gibdd или gosuslugi. Узнать задолженность по штрафам через эти сервисы можно, используя номер автомобиля или данные водительского удостоверения. Используя данный сервис ГАИ, штрафы узнать можно не выходя из дома.

3. Существовал еще третий способ, он подразумевал использование своей фамилии. Но этот сервис считался небезопасным, ведь любой человек мог ввести вашу фамилию и в открытом доступе увидеть, какие на вас числятся штрафы. Эта информация часто попадала в руки мошенников, поэтому такого метода узнать штрафы сейчас нет.

4. Чтобы узнать свои штрафы можно также послать смс. На сегодняшний день информация о штрафах доступна для многих регионов России. С 2013 года планируется, что услуга будет доступна по всей России. Отправить нужно сообщение со следующим содержанием: «гибдд ? полный регистрационный номер ТС» (например, гибдд ? В8990093) на короткий номер 3693. Услуга стоит 5 рублей. 

Факт:

А знаете ли вы, что Государственная автоинспекция существует не во всех странах? Так, в ОАЭ ее нет. За правонарушениями в сфере автотранспорта следят лишь камеры наблюдения, а счет за нарушения приходит водителю в конце каждого года.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!